В Киеве состоится официальная церемония открытия Евровидения-2017
1eff9f6f839cb8f777634da31c2e5928.jpg

Сегодня в Киеве состоится официальная церемония открытия международного песенного конкурса Евровидение-2017. Об этом сообщает пресс-служба конкурса.

Перед открытием, в 17:00, состоится церемония прохождения по красной дорожке, по ней пройдут все артисты и представители делегаций 42 стран-участниц.

Дорожка будет расстелена перед Мариинским дворцом и будет самой длинной в истории конкурса - 265 метров. Красная дорожка разделена на специальные зоны. В каждой из них делегации будут встречать семеро ведущих. Справа от дорожки будет организована рабочая зона для медиа, а слева - зона для гостей и фанатов, которые придут познакомиться с участниками. Выход участников песенного конкурса будет происходить по алфавиту и под музыку по мотивам национальных музыкальных произведений стран, из которых прибыли делегации. В конце дорожки, на крыше конгрессно-выставочного центра Парковый делегации будут торжественно перерезать ленточку и отпускать в небо флаги своих стран.

В 20:00 начнется торжественная церемония открытия песенного конкурса. Во время церемонии открытия ожидаются выступления супруги президента Марины Порошенко, Киевского городского головы Виталия Кличко и супервайзера Евровидения Йон Ола Санд.

Специальными гостями станут победительница прошлогоднего конкурса - Джамала, а также Олег Скрипка, группа Друга ріка и победительница "Евровидения-2004" певица Руслана. Они выступят в сопровождении Национального оркестра народных инструментов Украины.

Ранее сообщалось, что в период проведения песенного конкурса Евровидение-2017 в Киеве будут работать 7 тысяч камер видеонаблюдения.

Читайте также: К Евровидению-2017 в Киеве перекрыли дороги в центре: схема

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.