Умер Михаил Задорнов
Михаил Задорнов (фото - скриншот видео)

Умер сатирик и пророссийский пропагандист Михаил Задорнов. Об этом происшествии сообщает российский канал РЕН ТВ.

Задорнов умер на 70-м году жизни.

Позже телеведущая Регина Дубовицкая подтвердила агентству "Москва" эту информацию. "Да, действительно, Михаил Николаевич скончался. Больше ничего не могу сказать, информация неожиданная", - сказала она.

Задорнов долгое время лечился от онкологического заболевания. Начиная с осени 2016 года, он отменял выступления из-за химиотерапии, а 22 октября прошлого года был госпитализирован в одну из больниц в Москве

В последнее время Задорнов с написания сатирических монологов переключился на создание и популяризацию "родноверского" новояза, основанного на антинаучных теориях. По его мнению, слово "радость" имеет корень "Ра", из чего Задорнов сделал вывод, что в Древнем Египте говорили по-русски.

Типичные этимологические изыскания Михаила Задорнова имеют следующий вид: "…А слово "Богатырь" образовано из двух слов - "бог" и "тырить". Вот только "тырить" в древнерусском языке означало "нести". Это позже "нести" и "воровать" слились в одном процессе… Обратное "Ура!" (тоже имеющее корень "Ра" - ред.) - "увы". "Вы" - это "тьма". Как всегда говорили: "Иду на вы!". "Вый" - царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на "Вы". Только на "Ты". 

Украинцы, по мнению Задорнова, конечно, представляли "один народ" с россиянами. Но это не помешало ему в одной из радиопередач назвать граждан Украины "еврохохлами".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.