Умерла певица Людмила Сенчина
Людмила Сенчина (фото - скриншот видео)

Народная артистка России Людмила Сенчина скончалась сегодня в Санкт-Петербурге на 68 году жизни. Об этом сообщает российский пропагандистский ресурс РИА Новости.

"Людмила Петровна скончалась сегодня утром в больнице. Она болела", - отметил ее продюсер и муж Владимир Андреев.

Сенчина родилась в селе Кудрявцы в Украине в 1950 году. Однако отец, как рассказывала певица, указал в паспорте другую дату -1948 год.

В 1966 году она поступила в музыкальное училище при Ленинградской консерватории им. Римского-Корсакова, которое окончила в 1970 году по специальности "солистка-вокалистка".

Известность пришла к певице, когда она в начале 70-х исполнила на новогоднем "Голубом огоньке" песню "Золушка".

Популярными стали и многие другие песни в ее исполнении из фильмов кинофильмов, например романс "Белой акации гроздья душистые" из "Дней Турбиных".

Она вела телепередачу "Артлото", снялась в картине "Вооружен и очень опасен". В конце 1970-х - начале 1980-х годов она не раз становилась лауреатом телевизионного фестиваля "Песня года".

Работала в Ленинградском государственном театре музыкальной комедии, была солисткой оркестра под управлением Анатолия Бадхена.

За карьеру Сенчина выпустила восемь альбомов, а также отдельный сборник из песен разных лет.

Читайте также: Умер Михаил Задорнов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.