Брэд Питт и Леонардо Ди Каприо сыграют в новом фильме Тарантино
Брэд Питт, Леонардо Ди Каприо, Квентин Тарантино (фото - скриншот видео)

Известные голливудские актеры Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт сыграют вместе в новом фильме культового режиссера Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде". Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Премьера запланирована на 9 августа 2019 года -  50-ю годовщину убийства артистки Шэрон Тейт. Летом 1969-го она стала жертвой поклонников маньяка Чарльза Мэнсона, которые проникли в ее дом, убив всех находившихся в нем людей.

Сюжет фильма построили вокруг секты серийного убийцы Чарльза Мэнсона и убийства Тейт.

Ди Каприо сыграет бывшую звезду вестерн-сериалов Рика Далтона, а Брэд Питт - его многолетнего дублера Клифа Бута. Действие ленты будет разворачиваться в 1969 году.

"Я очень рад рассказать эту историю о Лос-Анджелесе и Голливуде, которого больше не существует", - сказаотметил Тарантино.

Режиссер писал сценарий к новой ленте на протяжении пяти последних лет. По информации издания, переговоры с актерами были очень напряженными, а Ди Каприо на одном из этапов обсуждения едва не отказался от роли.

Читайте также: Тарантино получил Оскара за сценарий "Джанго освобожденный"

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.