- по-русски
- українською
Мамонов сыграет роль Ивана Грозного
Известный российский режиссер Павел Лунгин снимает историческую драму "Иван Грозный и митрополит Филипп". Роль царя Ивана Грозного в картине исполнит Петр Мамонов.
В настоящее время продолжается работа над съемками фильма "Иван Грозный и митрополит Филипп". Лидер известной российской группы "Звуки Му" П.Мамонов, как и в предыдущей картине П.Лунгина "Остров", исполнит главную роль в этом фильме.
Картина "Иван Грозный", которая выйдет в прокат в следующем году, рассказывает об отношениях деспотичного царя Ивана с его другом и резким критиком митрополитом Филиппом.
По информации "Reuters", режиссер П.Лунгин сообщил, что бюджет "Ивана Грозного" составит $17 млн и считается большим по российским меркам. Кроме того, сообщается, что в состав съемочной группы входит американский оператор, работающий с Клинтом Иствудом.
Помимо П.Мамонова в ролях "Ивана Грозного" задействованы актеры Олег Янковский, который исполнит роль митрополита Филиппа, и Юрий Кузнецов, который сыграет Малюту Скуратова.
Новости раздела
- Триумфатором церемонии Грэмми стала британская певица вчера, 22:13
- Причиной смерти Уитни Хьюстон стали лекарства с алкоголем вчера, 21:19
- Звездный парад на вручении премий Британской киноакадемии вчера, 18:21
- Анджелину Джоли раскритиковали и обвинили в плагиате вчера, 15:20
- На Берлинале показали "В стране меда и крови" Анджелины Джоли вчера, 15:13
-
41085
-
31810
-
16729
-
9933
-
8018
- 290
- 200
- 134
- 100
- 96
Мониторинг сми
- Скидки для своих вчера, 17:30
- Коммерсантъ-Украина и Еврокомиссия исчерпали конфликт вчера, 17:30
- Папа, я нечаянно! вчера, 17:00
- ЮНЕСКО провозгласила 13 февраля Всемирным днем радио вчера, 16:45
- Правовые последствия гражданского брака вчера, 16:30
- К запуску цифрового вещания откроется специальный колл-центр вчера, 16:12
- Українці в Чехії, або Знецінення статусу біженця вчера, 16:00

