Исполняющий обязанности президента Национальной телекомпании Украины Василий Илащук считает, что Ани Лорак должна была выиграть "Евровидение-2008" и ставит под сомнение результаты голосования, по которым победу одержал представитель России Дима Билан. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду.

Как пишет газета "Україна молода", В.Илащук заявил: "Уже после второго полуфинала к нам подходили и говорили, чтобы Украина готовила Дворец спорта и вареники - первое место россиянина было для всех шоком. Я лично не знаю ни одного человека, который проголосовал за Билана".

По словам В.Илащука, он обращался в национальные телеканалы Сербии, и ему сообщили, что по результатам опроса, проведенного после объявления результатов конкурса, среди респондентов не нашлось ни одного человека, проголосовавшего за Билана.

"Звонил по телефону на Балканы на национальные каналы. Там проводили опрос на улице после объявления результатов, и не было ни одного человека, который голосовал за Россию. Мы в этом участия не принимаем. За баллы отвечают коммуникационные компании. В Украине тоже результат был сфальсифицирован", - считает В.Илащук.

Напомним, на конкурсе "Евровидение", который завершился в Белграде 24 мая, победу одержал представитель России Дима Билан, Ани Лорак заняла второе место.

Напомним также, что сегодня Президент Украины Виктор Ющенко присвоил Ани Лорак и Филиппу Киркорову, автору песни, с которой Лорак выступала на "Евровидении", звания народных артистов Украины.

Досье на Василия Илащука читайте здесь>>>

Досье на Ани Лорак читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>