Известный журналист и телеведущий Юрий Макаров будет создавать и вести передачу "Культурный фронт" на телеканале "Первый национальный". Об этом он сообщил в интервью радио "Свобода".

"Илащук (и. о. президента Национальной телекомпании Украины. – ред.) позвонил и говорит. Мы были как-то так знакомы, но я представлял его не настолько даже внешне, сколько его бархатный голос. И сначала … я решил, что это розыгрыш. Потом я понял, что это таки он. Потом мы с ним встретились, и он мне предложил 9 вечера, воскресенье", - отметил журналист.

"Мое было предложение - "Культурный фронт", а его предложение было - 9 вечера, воскресенье. И это было предложение, от которого, согласно известному выражению Марио Пьюзо, от которого нельзя отказаться. Так как до тех пор программа "Документ", которую я в последнее время делал на "Плюсах", она выходила в два ночи", - рассказал Ю. Макаров.

"Я не хочу быть таким, знаете, специалистом по культуре. Это чрезвычайно удивительно звучит и чрезвычайно уязвимая позиция, но поскольку так или так сферой моей компетенции является по большей мере то, что происходит в области культуры, я больше знаю людей там, я больше знаю событий там", - сказал он.

"Делаться это будет на независимой продакшн-студии, снимать это будет мой товарищ еще по "Киевнаучфильму", с которым мы знакомы более чем 20 лет, если уж говорить об операторе, Владимир Гуевский. И дизайн будет делать Оля Захарова. ... У нее независимая своя дизайн-студия, которая делает дизайн с первых дней "1+1", - сообщил ведущий.

"Так что я думаю, что это будет не стыдно, и это для меня было главное условие - чтобы это не было стыдно", - подчеркнул он.

"Национальная телекомпания будет покупать этот продукт, и буквально сейчас идут переговоры о том, сколько это будет стоить, устраивает ли их эта смета", - добавил Ю. Макаров.

Напомним, в данный момент Ю. Макаров является главным редактором журнала "Український тиждень".

Досье на Юрия Макарова читайте здесь >>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>