Актеру Национального академического драматического театра им. Ивана Франко Анатолию Хостикоеву предлагали должность Министра культуры. Об этом он заявил в интервью изданию "Зеркало недели".

"Только от этого мне было отказаться совсем просто, поскольку никогда не возникало желания кем-либо руководить. Эти амбиции у меня отсутствуют напрочь", - отметил он.

"Это именно то, что в свое время не могло понять руководство театра имени Ивана Франко, полагая, что я посягаю на руководящий пост в театре. Причем некоторые сами же себя в этом и убеждали. Хотя с моей стороны не было совершенно никаких предпосылок", - подчеркнул актер.

"И когда журналисты буквально достали меня вопросами о моих "далеко идущих планах", то я, осознавая полное непонимание моей позиции, на полном серьезе им отвечал: "Не могу руководить никаким театром потому, что я - рыбак!" Дескать, в апреле, когда идет плотва, уже никакой кабинет с кожаной мебелью не идет в сравнение со звуком колокольчика на конце спиннинга. Рыбаки меня поймут! Приходит май, а вместе с ним - чехонь, окунь… Июнь, июль, август - повсеместно лещ, судак… Осень - щука… Ну, и скажите, когда бы я находил время "руководить"?" – сказал А. Хостикоев.

"Так что и от должности Министра культуры я отказался по той же причине, приведя в полное недоумение тех, кто предлагал мне руководящее кресло", - заявил он.

Досье на Анатолия Хостикоева читайте здесь >>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>