На освобожденных территориях зоны АТО пройдет джазовый фестиваль
d5c00f24f2ddde2075bee2abeeb40002.jpg

На правах партнерской программы

Последние годы география международного фестиваля "Jazz Bez" объединяет вокруг джаза Киев, Харьков, Тернополь, Ивано-Франковск, Ровно, Луцк, Мостиска, Люблин, Санок, Вроцлав, Белосток, Новица, Перемышль и Львов. Но в этом году организаторы пошли дальше на восток и концертная трасса, которая начнется во Вроцлаве, завершится в освобожденных городах Украины - Славянске и Краматорске 10 и 11 декабря.

На освобожденных украинских территориях дадут концерты лучшие представители польского, украинского и, в частности, крымскотатарского джаза. Вход на концерты будет бесплатным.

Для проведения концертов в зоне АТО, организаторы инициировали сбор средств на платформе biggggidea.com

Кроме этого, организаторы "Джаз Беза" за свой счет примут во Львове 10 музыкантов с территории АТО, чтобы они могли посетить концерты коллег, мастер-классы и принять участие в джем-сейшенах. В следующем году эти музыканты будут развивать джазовую среду и творить фестиваль в Краматорске и Славянске.

Также, в этом году уже в третий раз "Jazz Bez" состоится в Киеве. 13 декабря 2014 в Национальной консерватории сыграют: Stewe Houben Quartet - бельгийско-американский проект под руководством ректора Льежской Королевской Консерватории, легендарного джазового саксофониста и флейтиста Стива Губена. А Konstantin Ionenko Quintet - яркий пример современного европейского джазового звучания в исполнении одних из лучших украинских музыкантов, которые создают оригинальное настроение и атмосферу искусно смешивая modern creative, post bop и ЕСМ.

Одним из организаторов киевской части фестиваля является адвокатское объединение "Юскутум", Официальным спонсором - сеть клубов фитнес-клубов Спорт Лайф, генеральным информационным партнером - ЛІГАБізнесІнформ, Генеральным медиа партнером - Фокус.

Более подробную информацию о фестивале можно получить по сс
ылке: http://kiev.karabas.com/festival-jazz-bez-2014

Межуднародный Фестиваль "Jazz Bez"
- это на сегодня самый старый международный джазовый фестиваль в Украине. История "Джаза без границ", именно так расшифровывается название фестиваля, началась в 2010 году с творческой коллаборации украинского Львова и польского Перемышля. За четырнадцать лет фестиваль вырос до масштабного международного ежегодного действа, сочетающего 14 городов Украины и Польши, и на который съезжаются сотни музыкантов и тысячи меломанов.