Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования по поводу безвременной кончины народного артиста СССР, заслуженного артиста ЧИАССР Муслима Магомаева.

Как сообщает пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики, Р.Кадыров отметил, что М.Магомаевым восхищались не только представители народов СССР, но и всего мира. "Весть о кончине Муслима Магометовича отозвалась в наших сердцах болью. Замолчал голос, любимый миллионами людей нескольких поколений. Оперное и эстрадное искусство всего мира понесло невосполнимую утрату", - говорится в соболезновании.

По словам Президента, благодаря таким людям, как М.Магомаев, "железный" занавес между Востоком и Западом казался не таким плотным. "В нашей республике к Муслиму Магометовичу было особое отношение, звание заслуженного артиста ЧИАССР ему было присвоено еще в 70-е годы. Его в республике знали и любили. И сегодня народ Чеченской Республики скорбит с родными и близкими певца, со всеми почитателями его таланта", - сказал Р.Кадыров.

Свои соболезнования также выразили и депутаты Государственной думы от Чеченской Республики, направившие телеграмму родным М.Магомаева. "Нам дорога память о Муслиме Магомаеве, творчество которого известно далеко за пределами страны. Примите искренние соболезнования от имени руководства Чеченской Республики и от имени всего чеченского народа", - отметил Адам Делимханов в телеграмме.

Напомним, М.Магомаев скончался 25 октября, на 67-м году жизни. Прощание с известным певцом состоится 28 октября в Москве и 29 октября в Баку, где и будет похоронен М.Магомаев.

О жизни и творчестве легенды сцены Муслима Магомаема читайте здесь >>>