Третий международный конкурс "Танцевальное Евровидение - 2009" состоится в сентябре этого года в Концертном и спортивном комплексе им. Гейдара Алиева в Баку (Азербайджан). Об этом сообщает пресс-служба "Первого национального".

Предполагается, что концертный комплекс в Баку сможет вместить около 8 тысячи зрителей. Телевизионное шоу продолжительностью 135 минут будет транслироваться в прямом эфире на всю Европу.

Участники конкурса должны быть представлены смешанной парой - профессионал в сфере танца и непрофессионал - человек, известный в другой сфере. Пары исполнят по одному танцу свободного стиля с национальным колоритом.

Победителя конкурса "Танцевальное Евровидение - 2009" будут выбирать телезрители и профессиональное жюри.

Инициатором проведения международного танцевального конкурса является Международная федерация спортивного танца, а по инициативе двух английских кинокомпаний конкурс превратился в телевизионное шоу.

Напомним, что первые два конкурса проходили в Великобритании.

В 2008 году украинская пара - олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева и ее партнер по проекту "Танцы со звездами-2" Сергей Костецкий - заняли в конкурсе третье место. Первое досталось поляку Марчину Мрочеку, а второе - чемпионке по фигурному катанию Татьяне Навке и Александру Литвиненко из России.

Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>