Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила глубокие соболезнования по поводу смерти народной артистки СССР Людмилы Зыкиной.

"Из жизни ушла большая звезда. Не та современная звезда, которая ассоциируется с шоу-бизнесом и гламурным настоящим эстрадной сцены, а настоящая, сияющая Звезда, которая в течение нескольких десятилетий горела для миллионов людей, согревала их своим теплом и неподдельной, жизнеутверждающей лирикой, настоящей народной песней", - цитирует телеграмму Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

"Вопреки тому, что песни Людмилы Георгиевны считают песнями старшего поколения, я уверена, что их будут слушать еще очень и очень долго. Так как это песни, которые не привязаны ко времени, это мелодии вечных и неподдельных ценностей - настоящей человеческой теплоты, любви, человечности и добра", - подчеркнула Премьер.

Напомним, Л.Зыкина скончалась 1 июля на 81-м году жизни. В последнее время у певицы были проблемы с сердцем, а 25 июня она поступила в тяжелом состоянии в реанимационное отделение больницы с диагнозом "инфаркт".

Людмила Зыкина: биография и подборка новостей >>>