Выставка одного из самых известных в мире украинских художников Ильи Чичкана "DER'MO&ZOLOTO" в Киеве продлена на 10 дней и завершит свою работу 27 июня. Такое решение приняли кураторы проекта Владимир Кадыгроб и Катя Тейлор (Kadygrob&Taylor Art Projects) совместно с руководством Киевского музея русского искусства, поскольку наблюдается повышенный интерес к выставке.

В частности, со дня открытия, с 4 июня, выставку в старинном липском особняке "Шоколадный дом" (является филиалом Киевского музея русского искусства – ред. )посетило более 2,5 тыс. человек. Кроме того, работы художника пользуются спросом не только у зрителей. По словам Дмитрия Бондаренко, владеющего правами на живописную серию Чичкана "Каста золотых попрошаек", входящую в проект "DER'MO&ZOLOTO", после открытия одна из картин была приобретена украинским коллекционером за 50 тыс. евро. "Полученные средства будут вложены в развитие украинского актуального искусства", - сказал он.

Выставка Ильи Чичкана в Киеве продлена до 27 июня

Мультимедийный проект "DER'MO&ZOLOTO" был создан в Индии и стал метафорой авторской теории хаоса художника и главой из его личной истории поисков счастья.

Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>