Десятое место украинской исполнительницы Alyosha на "Евровидении-2010" - это прекрасно. Об этом заявил заместитель президента Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Валид Арфуш.

"Мы в топ-10 лучших конкурсантов "Евровидения 2010", хотя возраст Алеши как артиста - всего-то 1,5 месяца, и, в отличие от того же Азербайджана, на нашу конкурсантку ушло в пределах $200 тысяч. Хотя я надеялся на седьмое место, но в любом случае я обещал, что результат будет лучше, чем у Светланы Лободы в прошлом году (12-е место. - ред.). Так и вышло", - цитирует чиновника газета "Сегодня".

"У Алеши песня сложная, для думающих людей. За нашу певицу голосовали в основном зрелые люди, а за победительницу Лену - молодежь. … Приятно удивило, что хотя бы по чуть-чуть, но за Алешу голосовали европейские страны, которые раньше нас игнорировали. Та же Британия дала нам пять баллов. Удивила и Грузия - так сказать, наши друзья, которые нам дали всего семь баллов, да и Россия - столько же", - сказал В.Арфуш.

Напомним, победительницей международного песенного конкурса "Евровидение-2010" стала представительница Германии певица Lena с песней "Satellite". ALyosha замкнула первую десятку лидеров. Она набрала 108 баллов.

"Евровидение": подборка новостей>>>Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>