В субботу, 4 сентября, в Киеве стартует ІІІ Международный молодежный фольклорный хореографический фестиваль "Золотые ворота". Начнется танцевальное действо традиционным парадом стран-участниц по центральным улицам города. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в отделе информационной политики Шевченковского райсовета.

В четырехдневном фестивале примут участие десять детских и молодежных коллективов из Нигерии, Латвии, России, Польши, Кубы и Украины, которые представят лучшие образцы народных танцев своих стран.

Кроме того, программа "Золотых ворот" насыщена разнообразными мероприятиями и акциями. Среди них - мастер-классы по хореографии, живописи, выставка работ юных художников, арт-проект "Ковер дружбы" в парке Шевченко, выставки-презентации стран, из которых приехали участники.

В первый день от парка Шевченко в 15:00 стартует праздничное шествие через Крещатик, площадь Независимости и до арки Дружбы народов, а в 17:00 на эстраде Мариинского парка состоится торжественное открытие фестиваля.

7 сентября в Украинском доме запланирован финальный гала-концерт участников фестиваля. Среди других выступит и солист фольк-панк группы "Мандри" Фома.

Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>