Руководитель проекта "Квартал-95" Владимир Зеленский назначен генеральным продюсером телеканала "Интер", а его заместителем стал коллега по юмористическому шоу Сергей Шефир. Церемония официального представления новых топ-менеджеров AOЗТ "Українська Незалежна ТВ-Корпорація" (телеканал "Интер") состоялась 23 декабря.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе телеканала "Интер", председателем правления АОЗТ "УНТК" и ее генеральным директором назначен Ярослав Порохняк, прежде являвшийся вице-президентом U.A. Inter Media Group. Заместителем председателя правления АОЗТ "УНТК" является Сергей Амеличев (до этого занимавший должность руководителя группы компаний Star Media).

Кроме того, в составе правления АОЗТ "УНТК" утверждены новый генеральный продюсер телеканала "Интер" Владимир Зеленский и заместитель генерального продюсера Сергей Шефир.

Представляя новое руководство канала, Я.Порохняк отметил, что это молодые креативные силы, хорошо известные на телепространстве Украины и имеющие опыт сотрудничества с телеканалом "Интер". Их назначение во многом обусловлено тем, что в новом году канал "Интер" сделает ставку на омоложение своей аудитории. В связи с этим на канале запущены в производство несколько новых проектов, рассчитанных на аудиторию 18+.

В свою очередь, новый генеральный продюсер "Интера" В.Зеленский в своем выступлении подчеркнул, что его появление на канале не означает "квартализации" "Интера". Более того, в производство запущены несколько информационно-развлекательных продуктов, нетипичных для формата "Студия Квартал-95". Подробнее о них В.Зеленский пообещал рассказать перед началом весеннего телесезона 2011 года.