Галибин озвучил большую беду современного театра
83480b4e379727907c0ef03bf9e95350.jpg
Галибин озвучил большую беду современного театра

Главная беда театрального пространства заключается в том, что мы перестали общаться. Такое мнение корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ высказал актер, художественный руководитель Московского драматического театра им. К.Станиславского Александр Галибин (на фото) после круглого стола, посвященного роли театра в отношениях между странами СНГ и Балтии.

"Существует беда в огромном театральном пространстве: мы перестали общаться. Когда существовал Советский Союз театры, в общем-то, все были практически объединены друг с другом. Мы знали, что происходит в Украине, Украина знала что происходит в Москве, в Петербурге, в Томске и на Сахалине. Это был момент такого общения, когда существовала единое культурное пространство, которое на сегодняшний день разрушено. И вот это мне кажется большой бедой, что мы мало знаем друг о друге", - сказал он.

При этом А,Галибин также добавил, что налаживание межкультурных связей между разными странами будет способствовать развитию театра на территории постсоветского пространства.

Говоря о том, какая ситуация на сегодняшний складывается в театре им. К.Станиславского, он сказал: "Мы находимся в естественном поиске самих себя. Варимся в своем соку, разбираемся в своих проблемах. Но мы ищем самих себя. Я не могу сказать, что мы пришли к какой-то точке в этом поиске".

Напомним, сегодня отмечается Международный день театра.

Подробнее об этом и других праздничных днях - в проекте ЛІГА.Досье >>>

Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>