Джамала отказалась бороться за "Евровидение"
62f39c4ecf8c56828bfe9d09faac4a10.jpg
Джамала отказалась бороться за "Евровидение"

Финалистка украинского национального отбора на "Евровидение-2011" Джамала (на фото) отказалась принимать участие в повторном конкурсе, поскольку считает, что "люди, которые пытаются провернуть это, сделают все, чтобы доказать свою правоту", а также не хочет упреков в том, что переголосование делалось специально "под Джамалу". Об этом идет речь в открытом письме певицы, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

"Сегодня, после того, как немного улеглись эмоции и переживания, я хочу откровенно и честно выразить свое отношение к происходящему. Я совершенно не жалею, что принимала участие в национальном отборочном туре на "Евровидение-2011". Результаты голосования всем прекрасно известны. Я счастлива, что за меня проголосовало в три раза больше людей, чем за артиста, которому присудили первое место", - говорится в письме.

Джамала также отметила, что не хочет иметь ничего общего с манипуляциями, коррупцией и амбициями отдельных личностей, чьими интересами они бы не прикрывались.

"Сейчас объявлено еще одно так называемое "голосование". Я больше чем уверена, что люди, которые пытаются провернуть это, сделают все, чтобы доказать свою правоту и в очередной раз унизить меня и остальных артистов. Я понимаю, что у них нет другого выхода. Даже если им придется признать, что люди проголосовали за меня, они сделают все, чтобы вылить на меня потоки грязи и убедить всех, что переголосование делалось специально "под Джамалу", - считает певица.

При этом Джамала и ее команда предпочитают воздерживаться от упреков в адрес организаторов и от комментариев, "потому что правда и так очевидна".

"Я приняла непростое для себя решение - не участвовать ни в каких показательных разборках и недоголосованиях, единственная цель которых - заработать еще немного денег на ажиотаже вокруг "Евровидения". Я приношу искренние извинения всем своим поклонникам, которые рассчитывали увидеть меня в так называемом "суперфинале", но пойти на это означало бы перестать быть самой собой. Я делаю только то, во что верю сама. Доверия к людям, которые будут организовывать и контролировать это голосование, у меня нет. Лучше я буду радовать своими песнями всех, кто любит мою музыку", - подытожила Джамала и пожелала успеха тому, кто будет представлять Украину на "Евровидении-2011".

Напомним, что по результатам смешанного голосования телезрителей и жюри, которое проходило в эфире "Первого национального канала" в субботу, право представлять Украину на "Евровидении-2011" получила певица Мика Ньютон.

Свои сомнения в прозрачности голосования сразу же высказала заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман, а затем заявила, что будет инициировать создание комиссии для проверки отбора кандидатуры от Украины на "Евровидение-2011". В то же время, недовольные результатами украинского нацотбора разместили в Интернете петицию к руководству "Первого национального".

Вчера НТКУ приняла решение провести повторный конкурс, но уже между тремя исполнительницами, которые стали лидерами зрительского голосования – Микой Ньютон, Златой Огневич и Джамалой.

Джамала: биография и подборка новостей>>>
"Евровидение": подборка новостей>>>Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>