Второй студийный альбом ныне покойной британской исполнительницы Эми Уайнхаус "Back to Black" стал самым продаваемым музыкальным альбомом Великобритании за последние десять лет. Об этом сообщила Компания официальных чартов Соединенного Королевства.

Как передает ИТАР-ТАСС, объем продаж "Back To Black" с момента его выхода в 2006 году составил 3,26 млн. копий, что оказалось на 0,01 млн. больше, чем у занявшего второе место альбома "Back to Bedlam" Джеймса Бланта. На третьей строке разместился альбом певицы Дайдо "No Angel" с 3,07 млн. проданных копий.

После смерти 27-летней Уайнхаус 23 июля этого года, "Back To Black" занял первое место в британских недельных чартах. А пять песен из этого альбома оказались в списке 40 главных синглов недели, что само по себе является большим достижением.

Причины смерти Уайнхаус до сих пор остаются невыясненными. Эми не раз проходила курс лечения в реабилитационной клинике, пытаясь побороть наркотическую и алкогольную зависимость. Однако токсикологическая экспертиза не нашла следов наркотиков в теле певицы.

Культура и искусство, шоу-бизнес: все новости>>>