На Евровидении победил певец из Швеции Монс Зелмерлев
Победитель Евровидения шведский певец Монс Зелмерлев(фото - ЕРА)
В финале 60-го конкурса песни Евровидение победил певец из Швеции Монс Зелмерлев с песней "Heroes". Второе место заняла российская исполнительница Полина Гагарина с песней "A Million Voices", третье место досталось итальянской группе Il Volo с песней "Grande Amore". Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

В сегодняшнем финале, проходившем в столице Австрии - Вене, за главный приз соревновались 27 стран. 


Напомним, в финал Евровидения-2015 по итогам первого полуфинала 19 мая из 16 участников прошли представители Албании, Армении, России, Румынии, Венгрии, Греции, Эстонии, Грузии, Сербии и Бельгии. Второй полуфинал 21 мая, в котором выступили 17 конкурсантов, приблизил к победе участников из Литвы, Черногории, Норвегии, Израиля, Латвии, Азербайджана, Швеции, Кипра, Словении и Польши.

По традиции, автоматически в финале выступят представители стран-организаторов Евровидения - Испании, Италии, Англии, Германии, Франции, а также принимающей страны - Австрии и специального участника по случаю 60-летия Евровидения - Австралии.

Украина в этом году от участия в песенном конкурсе отказалась, поскольку и организаторы, и сами артисты посчитали неуместным готовиться к развлекательному шоу на фоне тяжелой ситуации в стране. Представлявший Молдову уроженец Тернополя Эдуард Романюта по итогам голосования в первом полуфинале дальше не прошел.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.