Евровидение: Гайтана вышла в финал
Гайтана

В четверг, 24 мая, в столице Азербайджана Баку состоялся второй полуфинал ежегодного песенного конкурса Евровидение.

В финал прошли десять из 18 участников, в том числе и представительница Украины Гайтана с песней "Be My Guest".

Также в финале будут участвовать Лорин (Швеция) с композицией "Euphoria", Туджи (Норвегия) с песней "Stay", Курт Каллея (Мальта) с песней "This Is The Night", Джан Бономо (Турция) с песней "Love Me Back", Отт Лепланд (Эстония) с композицией "Kuula", Донни Монтелл (Литва) с композицией "Love Is Blind", Калиопи (Македония) с композицией "Црно и бело", Желько Йоксимович (Сербия) с песней "Није Љубав Ствар" и "MayaSar" (Босния и Герцеговина) с композицией "Korake Ti Znam".

Напомним, в первом полуфинале победили Исландия, Венгрия, Албания, Румыния, Кипр, Греция, Россия, Ирландия, Молдова и Дания.

Финал Евровидения состоится 26 мая, в нем, кроме тех, кто победил в полуфинале, будут участвовать представители Великобритании, Германии, Испании, Италии, Франции и Азербайджана.

Напомним, Гайтана в интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказала, что, несмотря на неутешительные для нее прогнозы букмекеров, рассчитывает на победу, и призналась, что если бы не участвовала в конкурсе, то болела бы за "Бурановских бабушек" из России.

Досье на Гайтану