Перед смертью Ступка написал Януковичу письмо с просьбой, - Бенюк
Янукович прощается со Ступкой. Фото: ictv.ua
Перед смертью Богдан Ступка направил письмо Виктору Януковичу с предложением нового художественного руководителя театра им. Ивана Франко, которому он отдал не один десяток лет своей жизни. Об этом рассказал известный актер Богдан Бенюк, передает ТСН.

По словам Бенюка, глава государства пообещал, что волю Ступки исполнит. Актер добавил, что  коллективу театра хотелось бы видеть руководителем не постороннего человека, а того, кто знает театральную кухню изнутри.

Напомним, сегодня президент Янукович прервал отпуск для того, чтобы попрощаться с Богданом Сильвестровичем Ступкой. Президент поклонился гробу актера и возложил к нему красные розы.

Выдающийся актер театра и кино скончался 22 июля в столичной клинике "Феофания" после тяжелой продолжительной болезни. "В январе у отца обнаружили рак костей. Он не любил жаловаться, поэтому об этом мало кто знал. Все эти месяцы болезнь быстро прогрессировала, и вот несколько дней назад ему стало совсем плохо", - сказал сразу после смерти мэтра его сын Остап Ступка. С утра во вторник возле театра им. Ивана Франко собрались несколько тысяч почитателей таланта Ступки, чтобы провести актера в последний путь. Актера похоронят на Байковом кладбище, церемония начнется в 14:00. 

Досье на Богдана Ступку