Gangnam Style может попасть в английский словарь
Фото: ЕРА
Название песни "Gangnam Style", ставшей визитной карточкой корейского исполнителя, и термин "fiscal cliff" ("бюджетный обрыв") попали в список слов года по версии словаря Collins Dictionary.

Как передает Reuters, термин "fiscal cliff" описывает ситуацию, в которой США могут оказаться в начале 2013 года, если политики не договорятся о госрасходах и налоговой политике, и стал особенно актуальным в последние месяцы.

"Мы искали слова, которые отражали произошедшее в этом году… Некоторые слова появились в результате событий, которые случились и прошли, так что они, видимо, не приживутся... Но другие, вероятно, останутся ", - отметил редактор-консультант Collins Dictionary Иэн Брукс.

Появление в списке не гарантирует слову или фразе включение в словарь. Но у Gangnam Style отличные шансы, считает Брукс: "Это, очевидно, помешательство, так что есть вероятность, что оно пройдет. Но об этом услышали столько людей, что я думаю, что оно заработало право войти в словарь".

Напомним, видеоклип "Gangnam Style" попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый просматриваемый на YouТube, а манера танцевать покорила мир и стала хитом поп-культуры.