В кинотеатрах Украины стартуют "Звездные войны: Пробуждение силы"
Постер к "Звездным войнам"

С 17 декабря в украинский кинопрокат выходит продолжение эпической классической саги "Звездные войны: Пробуждение силы 3D".

Действие происходит через 30 лет после "Возвращения Джедая". На планеты вновь надвигается опасность: Сила пробуждается, и те, кому она подвластна, хотят использовать ее в личных целях. Грядет новая межгалактическая война. В это нелегкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового порядка Финна с героями времен войны с Империей - Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. При этом в фильме снялись актеры, исполнившие главные роли в первых картинах, в том числе Харрисон Форд, Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон. Режиссер - Джей Джей Абрамс.

Британские и американские журналисты, которые уже увидели новый фильм саги "Звездные войны", оставили о нем преимущественно хвалебные отзывы.


Также с 17 декабря кинотеатры предлагают для детей анимацию "Снупи и Чарли Браун: Мелочь в кино", для поклонников хоррора - ужасы "Агорафобия", для любителей балета - "Рождественскую ораторию I-VI".

"Снупи и Чарли Браун: Мелочь в кино"

Чарли Браун, Снупи, Люси, Линус и остальные члены сериала "Мелочь" дебютируют на большом экране в новом формате - 3D-анимация. Снупи, очаровательный и летучий ас, отправляется в полет, чтобы выполнить самую важную миссию - поймать своего заклятого врага Красного барона, в то время как его лучший друг Чарли Браун начинает свой героический поход.

Режиссер: Стив Мартино.


"Агорафобия"

Девушка, страдающая агорафобией (страх открытого пространства), наследует дом своего отца в отдаленной части архипелага Флорида-Кейс. Когда в доме начинают происходить странные вещи, она обнаруживает, что есть нечто гораздо более страшное, и оно находится рядом с ней.

Режиссер: Лу Саймон. В ролях: Тони Тодд, Касси Скербо, Мария Олсен, Джема Калеро.


"Рождественская оратория I-VI"

Гамбургский балет, Иоганн Себастьян Бах. Балет на шесть частей. Первые три части Рождественской оратории хореограф Джон Ноймайер поставил как полноценный балет в 2007 году. Шесть лет спустя, в 2013 году, он продолжил свою работу, изменив части ранней версии и соединив их с вновь второй частью и последними тремя кантатами оратории, создав новый балет. "Моя хореография Рождественской оратории Баха не является религиозным мероприятием. Это не "священный танец", она не может трактоваться ни как альтернатива церковной службе, ни как пропаганда христианства… Мы исполняем музыку Баха в течение нескольких часов и объединяем людей многих различных культур и религиозных традиций", - комментирует Ноймайер.

Дирижер - Алессандро де Марчи, хореограф - Джон Ноймайер. В ролях: Ллойд Риггинс, Анна Лодер, Эдвин Ревазов, Карстен Юнг.

Видео: YouTube

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.