Актеры Светлана Светличная и Сергей Проханов госпитализированы
Светлана Светличная (фото - Борис Кудрявов, eg.ru)
Сразу двое знаменитых советских актеров попали в городские больницы Москвы с переломами.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Москвы, 60-летний Сергей Проханов получил перелом ноги и госпитализирован в 1-ю городскую больницу. "Актеру проведены все необходимые медицинские мероприятия, он лежит в хирургическом отделении", - сказано в сообщении.

По данным СМИ, артист сломал лодыжку еще накануне Нового года, а в эту среду ему будет сделана операция.

72-летняя актриса Светлана Светличная госпитализирована в 12-ю городскую больницу с переломами лодыжки и левой руки. Она лечится в отделении травматологии в одноместной палате. "Предположительно, актрису выпишут из стационара через два-три дня, после чего она будет долечиваться дома", - говорят медики.

Светлана Светличная широко известна по культовым советским фильмам "Бриллиантовая рука", "17 мгновений весны", "Место встречи изменить нельзя" и ряде других. В 2012-м актриса сыграла в  картине "Девушка и смерть", в 2008-м - в "Кураторе", в 1994-м - в "Доме на камине". 

Сергей Проханов исполнил главную роль в легендарной картине "Усатый нянь", на счету актера театра и кино - больше 42 ролей в фильмах и десятки театральных постановок, в которых он выступал в качестве режиссера. 

По материалам Интерфакс-Украина