Друг Уитни Хьюстон представит в Киеве книгу о певице
Фото: персональный сайт Нарады Майкла Уолдена - www.nmwproductions.com

На правах рекламы

Американский музыкант и продюсер Нарада Майкл Уолден, обладатель трех "Грэмми", близкий друг Уитни Хьюстон и автор многих её хитов, представит в Украине свою биографическую книгу о знаменитой певице. В своей книге Уолден рассказывает, как начиналась карьера Хьюстон, как создавались многие её известные песни, какой была певица за пределами сцены.

Презентация книги "Уитни Хьюстон: Голос, музыка, вдохновение" (Whitney Houston: The Voice, the Music, the Inspiration) состоится в Киеве 5 февраля в рамках Всеукраинского тура памяти Уитни Хьюстон We will always love you. Организаторы тура обещают, что зрители на концертах в Киеве, Днепропетровске, Донецке и Одессе увидят реалистичную голограмму погибшей певицы и услышат её хиты в живом исполнении.

В шоу примет участие и сам Нарада Майкл Уолден, который работал вместе с Уитни Хьюстон в самом начале её музыкальной карьеры и непосредственно участвовал в создании её ранних хитов, таких, как "How Will I Know", "I Wanna Dance with Somebody", "Where Do Broken Hearts Go" и "One Moment in Time". Уолден проведет весь концерт за барабанной установкой и поделится со зрителями своими воспоминаниями об Уитни Хьюстон, а после концерта проведет презентацию своей биографической книги о певице.

Это книга об Уитни Хьюстон, о её голосе, её упорном труде и её отношениях с музыкой. Автор делится историями о времени, проведенном вместе с Уитни, как в звукозаписывающей студии, так и за её пределами. Уолден рисует портрет умной, весёлой, сострадательной и набожной женщины, в которой потрясающая внешняя красота сочеталась с неимоверной внутренней силой и уверенностью. Нарада не только отдает дань удивительному голосу и музыкальному таланту Уитни Хьюстон. Он также делится секретами создания хитов и рассказывает о шоу-бизнесе изнутри.

Лауреат 27 премий "Грэмми", американский композитор, музыкальный продюсер и трубач Куинси Джонс высоко оценил книгу Уолдена после её американской премьеры. "Эта книга описывает всё в точности так, как оно и было! - заявил Джонс. - Нарада рассказывает правду о доброте, профессионализме и музыкальном гении Уитни".

Нарада Майкл Уолден - американский барабанщик, певец, композитор и продюсер, близкий друг Уитни Хьюстон, обладатель трех премий "Грэмми" и одной премии "Эмми", входит в Топ-10 музыкальных продюсеров по версии журнала Billboard. Кроме Уитни Хьюстон, он был был саунд-продюсером таких суперзвезд, как Рэй Чарлз, Арета Франклин, Джордж Майкл, Дайана Росс, Барбра Стрейзанд, Стиви Уандер, Лайонел Ричи, Том Джонс и Мэрайя Кэри.

С 5 по 10 февраля 2013 года в Украине пройдет концертный тур памяти Уитни Хьюстон "We will always love you". В рамках шоу, которые состоятся в Киеве, Днепропетровске, Донецке и Одессе, на сцене появится реалистичная голограмма погибшей певицы, и будут вживую исполнены её хиты. Организаторы тура обещают "воскресить" Уитни Хьюстон с помощью проекционных технологий, которые максимально точно воссоздают пластику и мимику певицы. Такой голографический образ Уитни Хьюстон можно будет увидеть только в Украине, так как он специально разрабатывался исключительно для этого тура.

Вживую петь хиты Уитни Хьюстон будет выбранная Нарадой Майклом Уолденом украинская певица Лена Штефан. Её прозрачный, легкий и мощный вокал настолько поразил продюсера и друга Уитни Хьюстон, что он с удовольствием пригласил Лену работать с ним на одной сцене.

Лена Штефан

Уитни Хьюстон скончалась 11 февраля 2012 года в возрасте 48 лет. Её тело было обнаружено в ванной в номере гостиницы "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе. За время своей карьеры Уитни Хьюстон стала лауреатом 415 наград, включая 2 премии "Эмми" и 6 премий "Грэмми" и вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая титулованная артистка.