Кинопремьеры в Украине: "Географ глобус пропил" и "Распутин"
Постер к фильму "Географ глобус пропил"

С 7 ноября в украинский кинопрокат выходит мелодрама "Географ глобус пропил", историческая драма "Распутин", фильм-победитель 66-го Каннского кинофестиваля - эротическая мелодрама "Жизнь Адель", фантастический боевик "Игра Эндера", российская комедия "Отдать концы", современная индийская мелодрама "Коктейль" и комедия "Это конец" с Джеймсом Франко. В широкий прокат также выходит фэнтези "Тор: Царство тьмы".

"Географ глобус пропил"

Молодой биолог Виктор Служкин от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом и дружит с учителями, конфликтует с завучем, ведет девятиклассников в поход - сплавляться по реке. Еще он пьет с друзьями вино, пытается наладить отношения с женой, водит дочь в детский сад, влюбляется в свою ученицу - в общем, просто живет. Фильм был удостоен главной награды фестиваля "Кинотавр-2013" в Сочи.

Режиссер: Александр Велединский. В ролях: Константин Хабенский, Александр Робак, Елена Лядова, Евгения Крегжде.


"Распутин"

Начало ХХ века, Европа охвачена войной. Российская империя на краю пропасти. Внезапное появление загадочного Григория Распутина в царском дворце вызывают бурю возмущения при дворе. Сибирский целитель облегчает страдания больного гемофилией наследника престола, проповедует и творит чудеса. Однако вокруг "святого беса" плетутся интриги - многих раздражает его мистическая власть над царской семьей и нежная дружба с императрицей.

Режиссер: Ираклий Квирикадзе. В ролях: Жерар Депардье, Владимир Машков, Анна Михалкова, Даниил Козловский, Юрий Колокольников, Ксения Раппопорт, Константин Хабенский, Фанни Ардан, Филипп Янковский.


"Жизнь Адель"

15-летняя Адель встречается с Томасом, и все было бы у них хорошо, но однажды Адель знакомится с девушкой по имени Эмма, которая меняет ее взгляды на отношения полов. Эмма выделяется из толпы волосами синего цвета и нетрадиционной сексуальной ориентацией, Адель влюбляется в нее и сталкивается с непониманием окружающих.

Режиссер: Абделатиф Кешиш. В ролях: Леа Сейду, Адель Экзаркопулос, Бенджамин Сиксу.


"Игра Эндера"

Экранизация одноименного романа Орсона Скотта Карда. Действие разворачивается в 2135 году. Человечество чудом уцелело после двух вторжений инопланетной расы Жукеров и готовится к новому нападению пришельцев. Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создается военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей. Среди них - Эндрю Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение.

Режиссер: Гэвин Худ. В ролях: Харрисон Форд, Бен Кингсли, Эбигейл Бреслин, Хейли Стейнфилд, Аса Баттерфилд, Виола Дэвис, Нонсо Анози.


"Отдать концы"

Крохотная деревенька, где не только все друг друга в лицо знают, но и каждую корову окликнут поименно, сталкивается со страшным известием: по радио сообщают, что к Земле на огромной скорости приближается комета. Остались человечеству последние сутки. Мир по-разному сходит с ума, готовясь к апокалипсису, в деревеньке же придумывают свой особый способ попрощаться с жизнью. Сдвигаются столы, пекутся пироги, некоторые набираются напоследок смелости и принимают главные в их жизни решения. Конец света не наступил, но люди понимают, что жить по-прежнему больше нельзя.

Режиссер: Таисия Игуменцева. В ролях: Сергей Аброскин, Максим Виторган, Ирина Денисова, Анна Рудь, Ела Санько.


"Это конец"

Джей Барушель приезжает в Лос-Анджелес по приглашению своего друга, актера Сета Рогена. Вместе с ним он отправляется на вечеринку, посвященную новоселью Джеймса Франко, на которой собралось огромное количество звезд шоу-бизнеса. Отправившись в магазин за сигаретами, Джей и Сет становятся свидетелями похищения людей синим лучом света. Однако то, что они увидели, оказалось не самым страшным. Через некоторое время в городе началось землетрясение, перерастающее в самый настоящий конец света.

Режиссеры: Сет Роген, Эван Голдберг. В ролях: Джеймс Франко, Сет Роген, Джона Хилл, Джей Барушель, Денни МакБрайд, Эмма Уотсон, Пол Радд, Джейсон Сегел, Майкл Сера, Кристофер Минц-Плассе.


"Коктейль"

Три главных героя - 32-летний Гаутам, 24-летняя Вероника и 23-летняя Мира - вынуждены жить под одной крышей в квартире Вероники в Лондоне. Мира приехала к мужу в Лондон, но оказалось, что она ему не нужна. Добродушная Вероника предложила Мире пожить у нее, пока та не найдет здесь работу. На дискотеке Вероника знакомится с ветреным парнем Гаутамом, который любит поволочиться за каждой юбкой, и тоже приводит его к себе домой.

Режиссер: Хоми Ададжаниа. В ролях: Дипика Падукон, Саиф Али Кхан, Тина Десае.


Видео: YouTube