Гройсман анонсировал ликвидацию "налоговых белочек"
Владимир Гройсман

На этой неделе правительство примет решения, которые позволят ликвидировать так называемых налоговых белочек - представителей налоговой милиции, которые "прессуют бизнес". Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в своем видеообращении на Facebook.

"Мы, наконец, примем решения, которые позволят сделать первый шаг и побороть "налоговых белочек" - тех, кто прессует бизнес. И я думаю, что решение, которое будет принято правительством, даст возможность эту проблему снять", - завил премьер.

Он сообщил, что на заседании правительства будет рассмотрен ряд вопросов для урегулирования многих проблем в таможенном деле.

"Мы создадим единое окно на украинской таможне", - сказал Гройсман.

Сегодня премьер встретится со спецпредставителем США по вопросам таможни, планируется подписание соглашения о взаимодействии между США и Украиной.

"Я рассчитываю на то, что мы сможем совместно осуществить техническую модернизацию. Нам нужно много нового оборудования, которое не позволит делать контрабанду и нарушения. Надо обновить программное обеспечение. Наконец, надо обновить кадровый потенциал для того, чтобы таможня была эффективной", - добавил он.

13 мая Гройсман поручил главе налоговой милиции Украины Сергею Билану отозвать "налоговых белок" (так называют сотрудников Запорожской налоговой милиции, проверяющих по всей стране предприятия по сбору орехов у населения) в места дислокации. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.