Порошенко: Мы постепенно вытесняем олигархов из госкомпаний
Петр Порошенко

У государственных компаний, которые раньше находились под контролем олигархов, теперь есть независимые руководители. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции сегодня, 3 июня, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Большое количество компаний, на которых тоже паслись олигархи, - там проведены конкурсы или сейчас они находятся на этапе завершения... И приходят независимые руководители". - сообщил президент.

Порошенко напомнил, что правительство вернуло под государственный контроль компанию Укртранснафта и ускорило - "общими силами" - приватизацию Одесского припортового завода. Кроме того, в рамках деолигархизации сменилось руководство Укргаздобычи.

Отвечая на вопрос о тарифах, он отметил, что тарифы устанавливает независимый регулятор. "Я рад, что они устанавливаются по формуле, а не вручную", - сказал Порошенко.

"Мы сейчас не покупаем газ у России. Раньше на рынке газа паслись президент и премьер. Сейчас этого нет", - добавил президент.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. политике, экономике, бизнесе и финансах.