СМИ: Несколько IT-гигантов подумывают о покупке Twitter
Фото: EPA

Акции сервиса микроблогов Twitter на Нью-йоркской бирже взлетели более чем на 20% за полчаса на слухах о том, что сразу несколько крупных IT-компаний планируют купить сервис. Об этом информирует русская служба Би-би-си.

С момента открытия торгов в 9:30 утра до 10:00 утра стоимость одной акции выросла почти $4, достигнув $22,4. В процентном выражении акции выросли на 21,26%.

О том, что несколько технологических гигантов, включая корпорацию Google, задумались о приобретении сервиса, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на свои источники. Еще один потенциальный покупатель Twitter - компания Salesforce.com, разработчик систем управления взаимоотношениями с клиентами.

3 мая акции компании Twitter резко подешевели, упав до минимального значения с ноября 2013 года. В ходе первичного размещения (IPO) они были оценены в $26 за штуку.

Число активных пользователей соцсети Twitter сейчас составляет около 320 миллионов человек. Выручка компании по итогам 2015 года достигла $2,2 миллиарда.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.