Суд арестовал экс-главу банка Михайловский под залог в 160 млн
Игорь Дорошенко (фото - fuete.info)

Днепровский райсуд Киева изменил меру пресечения экс-главе правления банка Михайловский Игорю Дорошенко с домашнего ареста на содержание под стражей с возможностью внесения залога 160 млн грн. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

По словам Максимец, в ходе судебного заседания были приведены доказательства ненадлежащего процессуального поведения подозреваемого, а также наличия рисков уклонения его от следствия.

"Суд, учитывая приведенные обстоятельства, удовлетворил ходатайство прокуратуры и изменил экс-председателю правления банка Михайловский меру пресечения", - говорится в сообщении.

Подозреваемый взят под стражу сразу после оглашения решения.

Ранее сегодня, 31 января, подозреваемый был принудительно доставлен в суд. 

Шевченковский суд Киева отправил под домашний арест Дорошенко в начале декабря 2016 г. Столичная прокуратура просила суд об аресте подозреваемого.

Вчера СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщали о том, что Дорошенко якобы сбежал из-под домашнего ареста. Сегодня он опроверг информацию о своем побеге.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.