Глава ВБ в Украине: Стыд, если выделенные деньги не будут освоены
Сату Кахконен

Не все проекты Всемирного банка в Украине движутся так быстро, как хотелось бы. Об этом сказала директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен в интервью zn.ua.

"Проблема, как правило, в неэффективном управлении. (...) Ответственные за реализацию проектов министерства в Украине, к сожалению, работают очень медленно и неэффективно. Подписание договоров на выполнение тех или иных работ существенно затягивается, а значит, тормозится и реализация проектов в целом", - говорит Кахконен.

Она говорит, что задержки есть на всех уровнях и правительству Украины следует обращать больше внимания на темпы и качество воплощения международных проектов.

"На самом деле это стыд, если предоставленные нами средства не будут освоены, не улучшат жизнь простых людей", - отметила Кахконен. 

По ее словам, есть преграды в государственно-частном партнерстве, но банк планирует запустить в Украине первый такой проект в медицинской сфере.

Читайте также: Глава Всемирного банка в Украине: Продолжайте толкать велосипед

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.