Гройсман сообщил, на что могут потратить $1,1 млрд Януковича
Владимир Гройсман

Вопрос распределения конфискованных средств беглого экс-диктатора Виктора Януковича - это вопрос непосредственной консультации в рамках коалиции. Предположительно, они могут быть потрачены на обороноспособность Украины, а также больницы и школы. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала 112.

"Мы будем это обсуждать с точки зрения того, какие есть приоритеты", - сказал премьер.

"Это приблизительно, все вместе, до $1,5 млрд. $1 млрд 100 млн действительно уже попали на счета государственного казначейства, размещенные в Ощадбанке. Есть еще ценные бумаги, есть еще в других банках. Они будут просто дооформляться и тогда они будут поступать", - подтвердил он.

Гройсман высказал мнение, которое, по его словам, поддерживает и президент Петр Порошенко, что конфискованные средства должны быть потрачены на укрепление обороноспособности государства.

"Могут быть и другие направления. Нужно советоваться с депутатами, поскольку это решение будет принимать украинский парламент. Но мы, как правительство, хотим провести сначала консультации и потом внести согласованное решение об использовании этого ресурса", - сказал он.

Читайте также: Минфин объяснил, как будут поступать в бюджет "деньги Януковича"

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.