Украина и Британия могут создать зону свободной торговли
Тереза Мэй и Владимир Гройсман (фото - ЕРА)

Украина рассматривает возможность формирования отдельного соглашения с Великобританией о зоне свободной торговли в связи с решением Лондона о выходе из состава Европейского Союза. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман по результатам встречи в Лондоне с британской коллегой Терезой Мэй, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"Мы затронули вопросы углубления экономического сотрудничества. Если посмотрим на взаимную торговлю - за год имеет чуть больше $2 млрд, а потенциал может быть $3,5 млрд", - сказал Гройсман, уточнив, что его инициативу по этому вопросу поддержала британская сторона, предложил начать консультации.

Гройман напомнил, что сейчас уже действует зона свободной торговли между Украиной и ЕС, а с 1 сентября заработает зона свободной торговли между Украиной и Канадой. также ведутся переговоры о зоне свободной торговли с Турцией и Израилем.

Как сообщалось ранее сегодня, В Лондоне на Даунинг-стрит, 10 прошла встреча Гройсмана и Мэй.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.