Кабмин повторно внесет в Раду пакет экономических реформ
f44e01e3cd36404c93c3e9d0da649b3f.jpg

Кабинет министров повторно внесет на рассмотрение Верховной Рады пакет экономических реформ, рассмотрение которых вчера было провалено. Об этом сообщил на заседании правительства премьер-министр Арсений Яценюк, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Яценюка, парламент отказался даже включить пакет реформ в повестку дня. "Я думал, что они (депутаты, - ред.) умнее", - сказал премьер. Яценюк добавил, что, проигнорировав рассмотрение закона, парламент отказал украинцам в двукратном уменьшении единого налога для малого бизнеса, в снижении с 41% до 15% единого социального взноса, сокращении количества налогов с 22-х до девяти, в новой системе оплаты налога на прибыль, в дополнительных полномочиях территориальных общин.

"Из-за вчерашнего позорного поведения предвыборной истерии украинского парламента мы не можем внести закон о государственном бюджете. Они провалили ключевой пакет реформ, который мы готовили три месяца. Все, что нарабатывалось месяцами, осталось нерассмотренным, и это серьезный удар в первую очередь по основе экономического развития на 2015 год. Мы будем повторно вносить эти законы", - сказал он.