Украине на восстановление экономики нужно $20 млрд - Сорос
Джордж Сорос (фото - ЕРА)
Известный финансист и меценат Джордж Сорос призывает Европейский Союз оказать помощь Украине. Об этом он заявил сегодня, выступая в Брюсселе.

Он отметил, что сейчас в Украине рождается новое поколение, готовое умирать за европейские ценности. "Сейчас есть больше верующих в Европу в Украине, чем, к сожалению, в самой Европе. И эти люди готовы умереть за европейское будущее", - сказал финансист.

Он отметил, что в связи с этим помощь Украине становится не просто обязанностью, но и интересом ЕС. "Помогать Украине будет более конструктивно, чем просто иметь санкции (в отношении России)", - сказал Сорос.

Вместе с тем, он выразил понимание того, что определенные проблемы на этом пути могут возникнуть с европейской бюрократией, которая имела дело с Украиной ранее в вопросах, связанных с финансированием. "Украина - худший вариант самой России, как мафиозной страны во времена Януковича", - сказал финансист.

Вместе с тем, он выразил убежденность, что в случае предоставления средств в рамках программ, согласованных с ЕС и МВФ, удастся создать систему контроля за их расходами. По мнению Сороса, Украине на восстановление экономики необходимо $20 млрд.

Источник: ЕС-плюс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.