07.09.2003 11:45

Сегодня - День предпринимателя

Сегодня, 7 сентября, в Украине отмечают День предпринимателя. Он установлен Указом Президента N1110/98 от 5 октября 1998 года и отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поздравил предпринимателей Украины по случаю их профессионального праздника.

В поздравлении, в частности, говорится: с каждым годом отечественные предприниматели отыгрывают все более важную роль в обществе. В особенности это касается их участия в решении проблем продуктивной занятости населения и ослаблении социального напряжения, обеспечении инновационного развития, насыщении рынка товарами и услугами. Слова благодарности адресуются всем, кто своим неутомимым трудом, инициативой, энергией, умением рисковать и одолевать трудность активно оказывает содействие решению важных социально-экономических задач развития нашего государства.

Создание стабильного благоприятного нормативно-правового поля в сфере предпринимательства, внедрение упрощенных механизмов регулирования предпринимательской деятельности, расширение доступа предпринимателей к кредитным ресурсам - именно на это сегодня направленная работа правительства, - подчеркнул Премьер.

"В решении этих и других неотложных проблем мы рассчитываем на эффективное сотрудничество с широкими кругами предприимчивых людей и объединений предпринимателей", - отметил В.Янукович.

Премьер-министр Украины пожелал предпринимателям крепкого здоровья, счастья и всех благ.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net