- по-русски
- українською
Россияне вложат в "Ровенькиантрацит" более 800 млн.грн.
ООО "Проспецинвест" заключило договор на проведение совместной хозяйственной деятельности с государственным предприятием "Ровенькиантрацит".
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Проспецинвеста", согласно условиям договора, его участники обязуются объединить свои вклады и осуществлять совместную деятельность в сфере угледобычи. Договор согласован с Председателем Ровеньковской территориальной организации профсоюза РУП Михаилом Полухиным.
Высшим органом управления совместной деятельностью является комитет. В его состав войдут по три представителя от обоих участников договора, руководитель комитета и исполнительный директор совместной деятельности назначаются ООО "Промспецинвест".
Чистая прибыль, полученная в результате совместной деятельности, после выплаты дивидендов, распределяется между угольным объединением и "Промспецинвестом" в соотношении 60% к 40%.Распределение прибыли может быть пересмотрено на заседании комитета.
После подписания договора для реализации совместной деятельности ГП "Ровенькиантрацит" обязано передать право пользования имуществом, выдать доверенность на исполнительного директора и осуществлять отгрузку угля по его письменному распоряжению. Со своей стороны "Проспецинвест" обязуется обеспечить управление совместной деятельностью сторон, и внести свой вклад в размере 827 млн.грн. Большая часть этой суммы будет передана горно-шахтным оборудованием - семью комбайнами, конвейерами и секциями.
ООО "Проспецинвест" было зарегистрировано 12 мая 2008 года, входит в группу "Сибирский антрацит". Основная сфера деятельности: посредничество в торговле товарами широкого ассортимента.
ЗАО "Сибирский антрацит" - занимается добычей, обогащением и реализацией уникального угля, добываемого на месторождениях Западно-Сибирского региона России. Мощности компании позволяют производить 3 млн. тонн антрацита в год.
ГП "Ровенькиантрацит" - угледобывающее государственное предприятие. Основными направлениями деятельности предприятия являются добыча угля, переработка реализация угольной продукции. На долю предприятия приходиться 46,2% антрацита, добываемого в стране.
Последние новости
- Азаров хочет, чтобы студентов готовили к реальной жизни 01:19
- Катеринчук заявил, что сырная война с Россией – только начало 01:03
- Литвин хочет развивать сотрудничество с ЕИБ 00:46
- В Партии регионов уверены, что Клюев пойдет на пользу СНБО 00:29
- Еврокомиссар считает, что в деле Тимошенко есть какая-то ошибка 00:11
Зарубежная пресса
Новости раздела
- Чиновникам ограничивают разъезды по загранкомандировкам вчера, 16:09
- В Британии расследуют сделку по закупке Украиной буровой, - ТВі вчера, 14:24
- Определен самый энергобережливый регион Украины вчера, 13:46
- Судьбу налоговой милиции могут определить уже в ближайшее время вчера, 12:19
- Европейская молодежь не может найти работу вчера, 11:50
-
17744
-
14452
-
12319
-
10672
-
9471
Мониторинг сми
- У Азарова появился собственный сайт 17:27
- Cosmopolitan выходит на рынок ювелирных украшений и аксессуаров 17:03
- Как получить "декретные" пособия 16:30
- У генпрокурора Пшонки - новый пресс-секретарь 16:28
- Мобильный под прикрытием 16:00
- Суд заблокировал сайт Дорожного контроля 15:51
- Поборники телекоммуникаций 15:45

