Компания "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) объявила о подписании декларации "Go Green" и присоединении к национальной кампании по защите окружающей среды, инициированной представительством ООН в Украине.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СКМ, кампания основана на положениях декларации Рио-де-Жанейро по окружающей среде и развитию, а также на принципах Глобального договора ООН (Global Compact). "Мы рады, что вместе с нами декларацию "Go Green" подписали еще 14 компаний. Объединив усилия, мы сможем сделать реальный вклад в защиту окружающей среды, а значит - принести пользу всему обществу, каждому жителю нашей страны и нашей планеты", - заявил генеральный директор СКМ Олег Попов.

Компания СКМ владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В СКМ входят компании "Метинвест Холдинг", ДТЭК, "Фарлеп-Инвест", "Оптима Телеком", "Сегодня Мультимедиа", "ТРК Украина", "ЭСТА Холдинг", "Украинский Ритейл" и другие.

90% акций СКМ принадлежат бизнесмену и политику Ринату Ахметову.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>