Ассоциация фармацевтических производителей Украины и руководство ведущих отечественных фармацевтических предприятий обратились к Премьер-министру Юлии Тимошенко и Министру экономики Богдану Данилишину с просьбой рассмотреть вопрос об освобождении лекарственных средств отечественного производства, находящихся в низком ценовом сегменте (до 12 грн. за упаковку), от регулирования цены и применения предельных снабженческо-сбытовых и торговых (розничных) наценок.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Ассоциации, фармацевты требуют введения регулирования цены на лекарственные средства лишь в случае их приобретения за средства государственного и местного бюджетов и способствовать неотложному внесению соответствующих изменений в постановление Кабинета Министров от 17.10.2008 г. N955 "О мерах по стабилизации цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения".

Напомним, Кабмин ограничил десятью процентами надбавку на оптовые цены на лекарственные средства и двадцати пятью процентами - на продажу лекарств в розничной сети.

Фармацевтический рынок: подборка новостей>>>

Правительство Тимошенко: подборка новостей>>>