Давление газа в газораспределительной системе Львова сегодня упало ниже допустимой нормы в результате потребления в феврале коммунальными предприятиями "Львівтеплоенерго" и "Залізничтеплоенерго" газа без выделенных лимитов. Об этом говорится в сообщении о чрезвычайной ситуации, которое ОАО "Львовгаз" направил городскому председателю Львова Андрею Садовому, главе Львовской областной госадминистрации Николаю Кмитю и начальнику ГУ МЧС Украины во Львовской области Сергею Дмитровскому.

Как сообщает УНИАН, в "Львовгазе" предупреждают, что в связи со снижением температуры воздуха и связанным с этим повышением потребления газа давление будет продолжать падать, что приведет к аварийному срабатыванию автоматики безопасности газораспределительных пунктов и как следствие - прекращение газоснабжения всем потребителям Львова.

"С учетом приведенного компания требует от руководства города обязать предприятия теплоэнергетики своевременно решить вопрос обеспечения газом на февраль 2009 года и подтвердить лимиты в нужном объеме через объединенное диспетчерское управление ГП "Укртрансгаз". В противном случае ОАО "Львовгаз" будет вынужден начать процедуру принудительного прекращения газоснабжения к котельным упомянутых выше субъектов ведения хозяйства, начиная с 10.00 23 февраля", - отмечается в сообщении ОАО "Львовгаз".

Энергетическая безопасность: подборка новостей>>>

Рынок газа, нефти и нефтепродуктов: подборка новостей>>>