Одно из успешных предприятий области, сориентированное на экспорт своей продукции за рубеж из-за скачков курса валюты сегодня терпит серьезные убытки Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов посетил ЗАО "Лисичанский стеклозавод "Пролетарий" и пообещал поддержку в решении проблем предприятия, возникших вследствие мирового финансового кризиса.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Луганской облгосадминистрации, губернатор осмотрел на Лисичанском стеклозаводе современное производство крупнолистового флоат-стекла, аналогов которого в Украине нет. Новая линия по его выпуску пущена в 2007 году. Оборудование и технология выработки стекла являются самыми современными и соответствуют всем действующим мировым требованиям и стандартам. Электронная система контроля качества позволяет гарантировать потребителям наивысшее качество поставляемого стекла.

Завод осуществляет свою деятельность преимущественно на рынке производства листового стекла для строительных предприятий Украины, стран СНГ, также 25-30% производимой продукции поставляется на экспорт. В связи с растущим спросом на специальные виды стекла (энергосберегающее, тонированное и т.д.) в ноябре 2008 года освоена современная европейская линия по производству стекла с низкоэмиссионным мягким покрытием. Потребителями заводских изделий являются предприятия стройиндустрии, производители грузовых и легковых автомобилей, автобусов, сельскохозяйственных машин, тепловозов, газовых плит, холодильников, мебели.

Финансовый кризис: подборка новостей>>> Химическая промышленность: подборка новостей>>>