Правительство на своем заседании приняло постановление "Об утверждении Концепции Государственной целевой программы поддержки развития сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов на период до 2015 г.", распоряжение "О организационных мероприятиях по содействию развития сельскохозяйственной обслуживающей кооперации" и законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно деятельности сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов". Об этом сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины.

При этом Премьер-министр Юлия Тимошенко подчеркнула необходимость уже на этой неделе данный пакет документов провести через профильный комитет в Верховной Раде, а на следующей - вынести на рассмотрение парламента как первоочередной.

Вместе с тем глава правительства поручила Министерству аграрной политики через две недели подготовить Программу развития сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов, а также ее финансовое обоснование. "Я бы хотела, чтобы через две недели у нас был комплексный документ и с программой, и с финансами. Чтобы мы уже утвердили Программу, по которой будем жить, как по директивному документу, чтобы сделали все расчеты: сколько расходов нужно на этот год из Стабилизационного фонда, чтобы мы имели возможность это профинансировать", - отметила Ю.Тимошенко.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>