В постоянное пользование ГП "Международный аэропорт "Львов" передан земельный участок общей площадью почти 12 га земель запаса местного сельского совета. Об этом заявил заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Сергей Таратута.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ОГА, по его словам, это позволит уже в ближайшее время начать подготовительные и земельные работы по удлинению взлетно-посадочной полосы аэродрома на 700 м, что будет соответствовать требованиям безопасности Международной организации гражданской авиации.

Кроме того, облгосадминистрация принимает заявления от владельцев земельных паев, которые входят в пределы расширения аэропорта, по поводу их продажи.

В ближайшее время на сессию Львовского городского совета будет вынесен вопрос отведения земельных участков под продление искусственной взлетно-посадочной полосы аэродрома, строительство нового пассажирского терминала и строительство трансформаторной подстанции, которая будет обеспечивать электроснабжение реконструированных объектов международного аэропорта "Львов".

Напомним, тендерный комитет по закупке работ на изготовление проектной документации по строительству аэровокзала аэропорта "Львов" в рамках реализации программы подготовки к финальной части Евро-2012 определился с победителем. Им стала украинская компания с иностранными инвестициями "Тебодин Украина".

Также напомним, что 10 марта начнутся строительные работы по реконструкции Львовского аэропорта.

ГП "Международный аэропорт Львов" создано в 2002 году путем выделения в отдельное предприятие из состава "Львовских авиалиний". Аэропорт расположен в 6 км от центра Львова. Проект концепции развития аэропорта предусматривает модернизацию взлетно-посадочной полосы и строительство нового терминально-пассажирского комплекса с инфраструктурой.

Транспорт, логистика: подборка новостей>>>

Евро-2012: подборка новостей>>>