Российское Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) аннулировало сертификат эксплуатанта ОАО "Дальавиа" (Хабаровск). Об этом говорится в сообщении ведомства.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, решение об аннулировании сертификата эксплуатанта было принято в соответствии с п. 107 Федеральных авиационных правил "Сертификационные требования к эксплуатантам коммерческой гражданской авиации. Процедуры сертификации" в связи с истечением трех месяцев со дня приостановления действия сертификата.

Напомним, в конце ноября 2008 года в компании был назначен временный управляющий. Процесс банкротства "Дальавиа" инициировали нынешние менеджеры компании во главе с заместителем гендиректора "Владивосток авиа" Игорем Багельфером, которые по поручению Минтранса РФ управляют сейчас оказавшимся в глубоком кризисе хабаровским авиапредприятием.

Кроме того, принято решение о возврате "Дальмашлизингу" самолетов Ту-214 и Ту- 154. Большинство машин парка "Дальавиа", в том числе Ил-62, Ан-24 и Ан-26, не будет эксплуатироваться из-за экономической неэффективности.

Деятельность российского ОАО "Дальавиа" заключается в обеспечении перевозок пассажиров, грузов и багажа на межрегиональных, международных и местных авиалиниях как регулярными, так и чартерными рейсами, осуществлении наземного обслуживания в аэропорту воздушных судов типа "Boeing -747", Ил-96-300, Ил-62, Ту-214 и классом ниже. ОАО "Дальавиа" является ведущим работодателем в регионе, на предприятии трудятся более 2917 человек.



Транспорт, логистика: подборка новостей>>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>