- по-русски
- українською
России и морозам вопреки. Чехия обеспечена газом на 100%
Обеспечение чешских потребителей природным газом на всей территории государства, несмотря на сильные холода, остается стопроцентным. Об этом говорится в официальном сообщении чешской компании "RWE Transgas", текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.
При этом в компании отмечают, что Чешская республика в настоящее время использует так называемый газ "северного направления", а зарубежные поставки дополняются газом из подземных хранилищ.
Пресс-секретарь компании "RWE Transgas" Мартин Халупски утверждает, что ситуация с обеспечением газом в стране является стабильной. "Даже в условиях резкого похолодания мы не говорим о начале регулирующих мер, которые могли бы ограничить поставки (газа - ред.) потребителям", - заявляет он.
В пятницу компания "RWE Transgas" по требованию Европейского Союза делегировала своего эксперта в сфере обеспечения газовых поставок в состав международной мониторинговой группы, которая проверит ключевые пункты транзитных путей между Украиной и Россией, - добавил М.Халупски.
Напомним, ранее представитель Чешского союза газопромышленников Олдржих Петршилка сообщил, что запасов газа в Чехии хватит на 40 дней. "Сейчас в газохранилищах находится около 2 млрд. кубометров газа, что соответствует запасу газа на 40 дней", - пояснил он.
Компания "RWE Transgas" является официальным представителем международной энергетической группы "RWE", предоставляющим услуги потребителям в сфере закупки и транзита природного газа. Группа "RWE" является третьей по величине в Европе энергетической компанией. Основной областью деятельности группы является Германия, Средняя и Восточная Европа. Услугами компании пользуются около 44 миллионов заказчиков. Общий объем чешских газохранилищ составляет 3,1 млрд. кубометров. К 2013 году он должен увеличиться до 4,3 млрд. кубометров.
Материалы по теме
-
14.02.2012 06:50
-
13.02.2012 13:15
-
13.02.2012 08:28
-
10.02.2012 15:53
-
08.02.2012 11:48
Новости раздела
- УНП: Газпром создал газовый кризис в ЕС ради "Южного потока" 06:50
- Новость дня: Россияне скупают украинские облэнерго вчера, 20:28
- Пенсионный фонд назвал крупнейших должников вчера, 16:19
- Эксперты советуют поднимать цену на газ и бороться с коррупцией вчера, 15:08
- Клюев: Выходить из тени бизнесу должно стать выгодно вчера, 14:48
-
41123
-
31885
-
16743
-
9944
-
8076
Мониторинг сми
- Скидки для своих вчера, 17:30
- Коммерсантъ-Украина и Еврокомиссия исчерпали конфликт вчера, 17:30
- Папа, я нечаянно! вчера, 17:00
- ЮНЕСКО провозгласила 13 февраля Всемирным днем радио вчера, 16:45
- Правовые последствия гражданского брака вчера, 16:30
- К запуску цифрового вещания откроется специальный колл-центр вчера, 16:12
- Українці в Чехії, або Знецінення статусу біженця вчера, 16:00

