Главное контрольно-ревизионное управление Украины выявило злоупотребления при строительстве газопровода "Джанкой-Феодосия-Керчь". Об этом заявил в ходе Интернет-конференции, которая проходит в эти минуты в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23), председатель ГлавКРУ Николай Сивульский.

По его словам, на строительство газопровода было выделено 248 млн.грн., и за счет этих средств кредитовались отдельные фирмы, зарегистрированные в Донецке, и переводы на частную фирму, зарегистрированную в Луганске по несуществующему адресу, численность персонала которой составляет, согласно отчетности, всего три человека.

Кроме того, Н.Сивульский рассказал о еще одном крупном злоупотреблении при расходовании 140 млн.грн., выделенных для обеспечения поставок, установки, пуско-наладочных работ и калибрования оборудования для долгостоя - метрологического центра в Боярке.

По обоим делам следствие продолжается.

В целом, Н.Сивульский отмечает прогресс в работе ГлавКРУ: количество уголовных дел, возбужденных по материалам Службы в первом квартале 2009 года, составило 317. Для сравнения, за весь 2008 год их было открыто 843. Причем из 317 уже доведено до суда 25 дел.

Напомним, Государственная контрольно-ревизионная служба Украины является органом правительственного финансового контроля. Она проверяет состояние соблюдения финансовой дисциплины при осуществлении операций с бюджетными средствами, средствами государственных предприятий и с государственным имуществом.

Николай Сивульский: биография и подборка новостей>>>



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре>>>