Все "победные реляции" Премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что кризис пошел на спад, а экономика начала расти, - это сознательная дезинформация. Об этом заявил представитель Соцпартии Ярослав Мендусь.

"Мировые рейтинговые агентства снова снизили международные рейтинги украинского государства. Эмиссары Премьер-министра ездят по свету с протянутой рукой, чтобы выпросить денег для латания бюджетных прорех", - цитирует политика пресс-служба СПУ.

"Дыра одного только "Нефтегаза" сегодня составляет 56 млрд. грн., которые просто неоткуда взять. Фискальные органы страны авансом взимают налоги с предприятий, находящихся еще на плаву, лишая их оборотных средств", - подчеркнул социалист.

"При заложенных правительством в бюджет показателях роста ВВП + 0,4% реальный прогноз падения - 14%. В стране отсутствует программа минимизации и преодоления последствий кризиса", - подчеркнул Я. Мендусь.

По его мнению, ближайшие полгода будут тяжелейшими для украинцев. "И в значительной степени это обусловлено некомпетентностью и безмерным популизмом правительства", - убежден он.

Напомним, на днях Ю. Тимошенко заявила, что благодаря слаженной работе всех ветвей власти кризис в Украине замедляется.

Ярослав Мендусь: биография и подборка новостей >>>

Правительство Тимошенко: подборка новостей>>>