По итогам I квартала 2009 года "Укрзалізницей" перевезено около 22 млн. пассажиров. За этот период реализовано почти 7 млн. стаканов чая (6 млн. 490 тыс. в 2008 году). Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Минтранссвязи.

Вместе с тем, за указанный период реализовано 6 млн. 821 тыс. комплектов постельного белья (7 млн. 871 тыс. комплектов за этот же период 2008 года). Кроме того, 33,3 тыс. комплектов постельного белья предоставлены бесплатно инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции, которая действует на железных дорогах Украины с 2002 года.


Напомним, стоимость услуги по предоставлению комплекта постельного белья на всех железных дорогах одинакова и составляет 12 грн. в купейных и плацкартных вагонах, 18 грн. - в СВ. Оплата постельного белья осуществляется только через билетные кассы.


Железнодорожники напоминают, что согласно п. 63 "Порядка обслуживания граждан железнодорожным транспортом", проводник вагона обязан принести комплект белья на спальное место пассажира, а также собрать постельное белье, за 30 минут до прибытия пассажира к месту назначения.

Транспорт, логистика: подборка новостей>>>