Кабинет Министров Украины увеличит государственный заказ специалистов туристического бизнеса к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник.

"В понедельник на заседании правительственного комитета рассматривался этот вопрос. В следующую среду будет принято решение, согласно которому будет возобновлен государственный заказ на подготовку специалистов по прикладному декоративному искусству и специалистам туристического бизнеса", - сказал И.Васюник, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Вице-премьер отметил, что в сфере сервиса в Украине существует кадровый "голод" и отсутствуют традиции, что, однако, по его мнению, не осознается руководителями городов, которые будут принимать Евро-2012. "Нужно параллельно решать проблему физического строительства и проблему создания атмосферы, которая соответствует европейской", - подчеркнул И.Васюник.

Напомним, 13 мая исполком УЕФА определил хозяевами чемпионата Европы по футболу 2012 года по четыре города от Украины и Польши. Украину будут представлять Киев, Львов, Донецк и Харьков. Польшу представят Варшава, Вроцлав, Познань и Гданьск.

Иван Васюник: биография и подборка новостей>>>

Евро-2012: подборка новостей>>>